Новости

Павильон здоровья в «Царицыне» проработает до середины сентября

06/09/2019

ГМЗ Царицыно, Здоровая Москва, диспансеризация, Орехово-Борисово Северное

Работники районного павильона «Здоровая Москва» продолжат деятельность на территории государственного музея-заповеднике «Царицыно» до воскресенья, 15 сентября. Мобильное отделение все это время будет функционировать в штатном режиме. Об этом сообщают на портале Мэра и правительства Москвы.

Павильон в «Царицыне», как и остальные 45 медицинских пунктов, до середины сентября будет работать в штатном режиме – ежедневно с 08:00 до 22:00. 6 сентября рядом с отделением будет открыт кабинет флюорографии.

За три месяца в павильонах здоровья побывало более 300 тысяч жителей Москвы. Гости парков и зон отдыха столицы могут за 40-60 минут пройти все основные медицинские обследования. Для прохождения диспансеризации достаточно иметь при себе паспорт или водительские права. А не прикрепленным к городской поликлинике посетителям «Здоровой Москвы» необходимо принести еще и полис ОМС.

После прохождения обследования пациент получает электронный Паспорт здоровья москвича. При необходимости персонал «Здоровой Москвы» направляет жителя столицы на дальнейшее обследование к врачу-специалисту в городскую поликлинику.

С 4 сентября в павильоне на территории «Царицына» открылся прививочный кабинет по вакцинации от гриппа. Он продолжит работу до официального завершения летней кампании диспансеризации 15 сентября.

Метки: , ,

Выбор редактора