Новости

Дни Омской области пройдут в Москве 12 и 13 сентября

06/09/2019

Дни Омской области, пресс-конференция, театр, праздник

Пресс-конференция, посвященная проведению Дней Омской области в Москве 12 и 13 сентября, прошла в здании Правительства Москвы в четверг, 5 сентября. 

Спикерами пресс-конференции стали руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков и министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Торжественное открытие Дней Омской области пройдет в Московском театре «Новой оперы» 12 сентября. Гости увидят созданный на основе творчества Василия Сурикова музыкально-хореографический спектакль, который погрузит зрителей в историю России.

В Москве откроются 2 выставки. Первая состоится в парке «Красная Пресня», и на ней можно будет познакомиться с достопримечательностями Омской области. Вторая выставка — «Дело мастера» — пройдет в Государственном центральном музее современной истории России. Гости увидят уникальные работы омских мастеров народных промыслов. 

— Один из наших мастеров занимается резьбой по костям мамонтов. Он совершает экспедиции на север Омской области: там можно найти больше всего древнего материала для его работ, — поделился Юрий Трофимов. Выставка продлится до конца месяца. 

Кроме того, на 13 сентября запланирована масштабная деловая программа.

 

Метки: ,

Выбор редактора