Новости

Порядка четырех тысяч жителей Москвы посетили фестивальную площадку в День города

09/09/2019

Цветочный джем, фестивальная площадка, День города, концерт, музыка

Около четырех тысяч москвичей и гостей столицы посетили праздничные мероприятия фестиваля «Цветочный джем-2019» на Ореховом бульваре. Двухдневные торжества – 7 и 8 сентября – ко Дню города Москвы закрыли программу праздника цветов, варенья, музыки и творчества. Данные о количестве гостей корреспонденту предоставила заместитель главы Управы района Зябликово по экономическим вопросам. Информацией также поделились на странице «Московских сезонов» в социальной сети ВКонтакте.

В праздничные выходные на Ореховом бульваре состоялось несколько концертов представителей альтернативной сцены и популярных отечественных музыкантов. Например, 7 сентября перед гостями площадки «Цветочного джема» у метро «Красногвардейская» выступила певица Юлиана Караулова. Музыкальную повестку в воскресенье, 8 сентября, поддержали артисты московских кавер-групп – Vogue Band и Daily Mail представили необычные версии песен Елки и IOWA, а Jazzy House залили пространство фестивальной площадки на Ореховом бульваре звуками саксофона и женского вокала.

Кроме того, посетители «Цветочного джема» могли изготовить посуду и горшки из глины, приготовить варенье из груши и малины, а также изготовить панно из мозаики в стиле поп-арт.

Фестиваль цветов, музыки и кулинарии 2019 года заканчивается, вместе с ним до следующего городского праздника закрывают площадку на Ореховом бульваре.

Фото: «Московские сезоны» 

Метки: , ,

Выбор редактора