Новости

Порядка тысячи знаков навигации на станциях метрополитена уже заменили в Москве

11/09/2019

Иволга 2.0, МЦД, USB, транспорт (13)

Более одной тысячи навигационных указателей на станциях метрополитена и в переходах обновили в Москве за первые две недели. Схемы начали корректировать в преддверии запуска двух первых линий Московских центральных диаметров. Об этом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

По словам первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, обновление только началось, но уже установили тысячу новых схем навигации и лайтбоксов – подсвечиваемых конструкций. Элементы надписей но новых указателях увеличены на 16 процентов по просьбам самих москвичей. Шрифт стал удобнее к прочтению. Перед открытием МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск в московском метрополитене и в городских переходах заменят 60 тысяч схем.

Также пассажиры метро услышат обновленную аудиоинформацию на станциях с пересадкой на МЦД-1 и МЦД-2. А логотипом центральных диаметров станет красный параллелограмм с белыми буквами «МЦД». Ранее на сайте метрополитена Москвы появился специальный раздел с информацией о станциях, маршрутах и времени открытия центральных диаметров.

Каждая линия МЦД обзавелась уникальной расцветкой контура. У диаметра от Одинцова до Лобни – «Физалис», а МЦД-2 от Нахабино до Подольска – «Фуксия». Данную меру применили, чтобы избежать путаницы при появлении линий на схемах навигации.

МЦД-2

Метки: , ,

Выбор редактора