Новости

Гости музея-заповедника попадут на исторический маскарад

13/09/2019

ГМЗ Царицыно, Большой Екатерининский бал, Фестиваль бальных традиций, танцы, маскарад

Пятый ежегодный Большой Екатерининский бал состоится в государственном музее-заповеднике «Царицыно» в субботу, 14 сентября. Масштабное мероприятие организует ГМЗ совместно с Правительством Москвы и сообществом русских немцев. Информацией поделились на сайте дворцового комплекса.

Бал пройдет сразу на нескольких площадках музея-заповедника. Основными станут две – «Фестиваль бальных традиций Екатерины II» и светский раут в традициях торжественных встреч 18-го века. На первой — гости посмотрят выступления творческих коллективов на сцене у Большого дворца.

Вторая станет местом встречи поклонников атмосферы Екатерининской эпохи: танцы, игры и занятия по этикету того времени. Также гостей ждут театрализованные представления и лотерея благотворительных организаций.

Кроме того, частью пятого Больного Екатерининского бала в «Царицыне» станет награждение премией «Лучшие имена немцев России». Например, в предыдущие годы лауреатами становились победительница олимпиады Ольга Граф и популярный певец Эдуард Хиль.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора