Новости

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет детский сад в селе Былово

13/09/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет детский сад, расположенный в ТиНАО по адресу: село Былово, дом 1А (поселение Краснопахорское).

Трехэтажное дошкольное образовательное учреждение общей площадью 4,4 тыс. квадратных метров построено по индивидуальному проекту и рассчитано на 255 мест. В здании планируется размесить девять групп, для каждой из которых будет выделен отдельный блок с гардеробной и игровой комнатами, спальней и буфетом. Кроме того, в детском саду предусмотрены помещения для музыкальных и творческих занятий, физкультурный зал и медицинский блок. 

«С начала года столичным Росреестром поставлено на кадастровый учет семь дошкольных учреждений, включая детский сад в селе Былово – третий на территории Новой Москвы. В столице уделяется особое внимание развитию образовательной инфраструктуры, предназначенной для детей всех возрастов. Наша задача – держать такие объекты на особом контроле. Для этого в Управлении создано отдельное подразделение, работа которого как раз направлена на предварительную проверку документов и оперативное проведение учетно-регистрационных действий в отношении социально-значимых объектов», — отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян 

Выбор редактора