Новости

Ученики московской школы «Форсайт» совместно с педагогами выбирают индивидуальную образовательную траекторию

13/09/2019

школа Форсайт, Наталья Отке, Орехово-Борисово Северное, Форсайт Арена, Город образование

Ученики московской школы «Форсайт», открывшейся в Южном административном округе Москвы этой весной, определяются с выбором направления обучения. В ближайшее время им вместе с педагогами предстоит выстроить свою индивидуальную образовательную траекторию.

В канун нового учебного года ребята и учителя посетили ежегодный Московский международный форум «Город образования», прошедший на ВДНХ. Они ознакомились с уникальными практиками, самыми современными технологиями обучения и развития. Дети с увлечением приняли участие в работе стенда Форсайт Арена, организованного Городским психолого-педагогическим центром Департамента образования столицы.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы «Форсайт» Наталья Отке рассказала: «Мы с учениками сейчас в начале интересного и очень непростого пути: пути самоопределения, поиска своего места во взрослой жизни. У наших ребят есть все для того, чтобы этот путь стал для них успешным.

В ближайшее время школьникам предстоит решить новую задачу: определиться с выбором направления обучения и выстроить совместно с педагогами свою индивидуальную образовательную траекторию. Все ресурсы города для них в помощь: еженедельно в рамках проекта «Субботы Московского школьника» открывают свои двери вузы и центральные городские учреждения, мастер-классы в рамках Арт-суббот, квесты, экскурсии и викторины в рамках спортивных или исторических суббот, а также многое другое. Ребята могут участвовать в городских проектах, например, «Инженерный класс», «Медицинский класс». Мы уверены, что вместе нас ждет успех, ведь не зря говорят, что дорогу осилит идущий». 

Выбор редактора