Новости

На Бульварном кольце сегодня можно вживую посмотреть на клоунов

14/09/2019

клоуны на бульварном кольце фото мос.ру

Клоуны и мимы встречают жителей и гостей Москвы на Никитском бульваре с полудня субботы, 14 сентября. Их веселую работу, а также все многообразие жанров циркового искусства могут оценить гости фестиваля циркового искусства на Бульварном кольце. Грандиозный марафон магии, феерии и волшебства посвятили 100-летию отечественного государственного цирка. На каждом бульваре — своя уникальная программа.

Москва затаит дыхание от жонгляжа и метания ножей: асы направления демонстрируют свое мастерство на Петровском бульваре. Чудеса балансировки и ловкости могут освоить гости площадки — здесь устраивают мастер-классы лучшие жонглеры страны. На Чистопрудном бульваре приготовили шоу цирковых волшебников. Оригинальный жанр представлен на Никитском : вместе с клоуном Кохой здесь работают мимы из Ставрополья. Сказать, не говоря, рассмешить, будучи грустным — этому научат мастера всех желающих.

Шоу с голографическими проекциями животных и футуристическая инсталляция Андрея Бартенева, посвященная цирку будущего, ждут жителей и гостей Москвы на центральной площадке фестиваля —  Тверском бульваре.

Марафон иллюзии и торжества таланта пронесется от бульвара к бульвару. На каждой площадке можно будет восхититься, удивиться и не поверить возможностям артистов циркового жанра из разных уголков страны.

Честь открыть фестиваль выпала труппе Никулинского цирка на Цветном бульваре. Сюда стоит прийти, чтобы увидеть собаку, которая на скейте преодолевает препятствия разного уровня сложности.

Организатором фестиваля стала крупнейшая мировая компания, объединяющая 38 стационарных  и 5 цирков-шапито, «Росгосцирк».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора