Новости

Взгляд в будущее: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО начала опрос о наполнении создающегося музея истории ЗИЛа

16/09/2019

музейзаводаЗИЛ, опрос, Объединенная редакция изданий Южного округа, автомобили, выставка

Что заинтересует людей в будущем Музее истории ЗИЛа — опрос на эту тему запустили Объединенная редакции онлайн-изданий Южного округа и инициативная группа по созданию нового музейного пространства в социальных сетях. На выбор пользователям предлагают восемь вариантов, среди которых экспозиция с историей легковых автомобилей и выставка экспериментальных образцов отечественного транспорта.

Проголосовать можно на странице Объединенной редакции в социальной сети ВКонтакте. Помимо двух перечисленных позиций пользователи могут поразмышлять еще над шестью предложениями. К примеру, хотелось бы им иметь возможность увидеть в музейных локациях отечественные гоночные авто и вездеходы. По словам представителя инициативной группы по созданию музея завода ЗИЛ Олега Абрамова, опрос призван сориентировать энтузиастов в их дальнейшей работе. Сегодня группа, выступившая идеологом создания музея, и получившая поддержку на уровне окружных властей, занимается просветительской работой: создает книги и фильмы о ЗИЛе, проводит выставки и знакомит москвичей с именами выдающихся заводчан.

— Завод ЗИЛ нельзя рассматривать без его людей – героев и простых рабочих, замечательных конструкторов и других творческих личностей, – пояснил позицию группы Олег Абрамов.

Принять участие в опросе можно также здесь.

Фото: ЗИЛ

Выбор редактора