Новости

Экология превыше всего: неделя без автомобиля началась в Москве

16/09/2019

Велобайк, Дед Мороз, Московский Осенний Велосипед, спорт

Европейская неделя мобильности «Велобайк» началась в Москве в понедельник, 16 сентября. Она продлится до 22 сентября. Об этом сообщается на странице Московского велопроката в социальной сети ВКонтакте.

На время акции жителям столицы предлагают пересесть с авто на экологически безопасные виды транспорта. На этой неделе бесплатный период аренды средств передвижения на станциях Московского проката увеличится с 30 минут до часа.

Жители Орехова-Борисова Северного могут воспользоваться акцией «Велобайка» на двух районных станциях проката велосипедов по адресам: станция метро «Орехово», выход № 3; улица Маршала Захарова, дом 8, корпус 1.

В преддверии экологической недели для москвичей провели Осенний веломарафон. Московский Осенний Велофестиваль состоялся 15 сентября. Маршрут пробега начался у спортивного комплекса «Лужники» и включил в себя прогулочные тропы столицы: к примеру, спортсмены проехали по Смоленской набережной. Горожанам также предлагали выкладывать фото- и видеоматериалы заезда. Их можно найти в социальной сети ВКонтакте по хештегу #велобайк

Ниже полное видео Московского Осеннего Велофестиваля от одного из участников.

Фото: Иван Арсенов

Метки: , ,

Выбор редактора