Новости

Крупнейшая в России школа поставлена на кадастровый учет столичным Росреестром

16/09/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлена на кадастровый учет экспериментальная школа с детским технопарком, расположенная на территории бывшего завода имени И. А. Лихачева (ЗИЛ) в Даниловском районе Южного административного округа столицы по адресу: пр-т Лихачёва, д. 11.

По информации Правительства Москвы – это крупнейшая школа в России, она рассчитана на 2 500 учеников и занимает территорию свыше 40 тысяч квадратных метров (40,8 тыс. кв. м). Для облегчения ориентирования она оснащена компьютерной системой навигации с сенсорными терминалами. 

В четырехэтажном здании расположены начальная, основная и старшая школы, а также культурно-спортивный корпус. Для удобства учеников все зоны разделены, для каждой возрастной группы отдельно обустроены внутренние дворы с площадками для спорта и отдыха.

Особенностью новой школы стал экспериментальный образовательный технопарк «Кванториум». Здесь для учеников предусмотрены занятия по робототехнике, виртуальной реальности, изучению лазерных и нанотехнологий. 

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:  

 «Реорганизация территории бывшего завода ЗИЛ – один из крупнейших проектов столицы. Новая современная школа с инновационным технопарком станет центром притяжения детской аудитории района. Учитывая особое внимание развитию социальной инфраструктуры, столичным Росреестром совместно с Правительством Москвы принимались все необходимые меры для оперативной постановки объекта на кадастровый учет. В скором времени несколько тысяч учеников смогут начать свой путь к знаниям в новой школе». 

 

Выбор редактора