Новости

УВД информирует: 16.09

16/09/2019

На юге столицы полицейскими возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля каршеринга

Столичные полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы Центрального округа столицы для проверки был остановлен автомобиль одной из каршеринговых компаний. За рулем находился 21-летний житель столицы. При проверке было установлено, что молодой человек по подложному аккаунту завладел данным автомобилем.

Позже в ОМВД России по Даниловскому району с заявлением об угоне обратился представитель каршеринговой компании. Заявитель сообщил о том, что неизвестный по подложному аккаунту завладел автомобилем марки «Ауди» припаркованном во 2-ом Кожуховском проезде, после чего скрылся. 

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

В Южном округе полицейские задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В ходе проверки полицейские установили, что в одном из магазинов, расположенных на Варшавском шоссе, продавец-кассир осуществила продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Установлено, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В ходе проверки полицейские установили, что в одном из магазинов, расположенных на Кировоградской улице, продавец-кассир осуществила продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Установлено, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из Отдела по ЮАО УФСБ России по г. Москве и Московской области при участии сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и Росгвардии задержали 30-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

При обследовании места жительства задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли предметы, похожие на оружие и боеприпасы. Согласно результатам исследования изъятыми являются травматический и сигнальный пистолеты, переделанные самодельным способом, семь патронов калибра 9 мм, относящиеся к штатным боеприпасам.

Дознанием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22


Полицейскими УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев

Дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов на Крутицкой набережной неизвестный стреляет из пистолета.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам экипажа автопатруля ОМВД России по Даниловскому району очевидцы сообщили, что между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого один из них нанес своему оппоненту несколько ударов по голове предметом, похожим на пистолет, после чего он был задержан жителями района и в дальнейшем передан сотрудникам полиции. Подозреваемым оказался 39-летний приезжий. Потерпевший был направлен в одно из столичных медицинских учреждений.

Также на месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли два предмета, конструктивно схожие с пистолетами, которые направлены на экспертизу.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора