Новости

Актер Театра юного зрителя стал обладателем национальной премии

17/09/2019

Сергея Друзьяк, Главные герои-2019, Каникулы Бонифация, МОГТЮЗ, Давайте рисовать

Сергей Друзьяк из основной труппы Московского областного театра юного зрителя стал лучшим детским телеведущим России. Сергей получил премию «Главные герои-2019» в номинации «Главный ведущий ТВ-программы». Об этом рассказали на сайте МОГТЮЗ в воскресенье, 15 сентября.

Награды артист удостоился за роль Каляки-Маляки в передаче «Давайте рисовать!» – Сергей участвует в детском творческом шоу с 2007 года. Саму программу также признали лучшим «познавательным ТВ-проектом». Друзьяк рассказал, что вся его творческая жизнь связана с детьми: когда-то он работал клоуном и звали его Киш-Миш. Сегодня он продолжает творческое воспитание юного поколения в образе Каляки-Маляки.

– Этим летом, путешествуя по детским лагерям, я встречал ребят, уже подростков, которые признавались, что выросли на передаче «Давайте рисовать!». Приятно, что наше творчество не оставляет их равнодушными.

Бенефис Сергея Друзьяка на театральной сцене приходится на постановку «Каникулы Бонифация». Следующие детские спектакли с советским львом в отпуске в главной роли пройдут на Малой сцене МОГТЮЗ в субботу и воскресенье, 28 и 29 сентября. Афишу Театра юного зрителя можно посмотреть на сайте площадки.

Фото: МОГТЮЗ

Метки: ,

Выбор редактора