Новости

Все билеты «подвешены»: добровольческая акция завершилась в «Царицыне»

17/09/2019

ГМЗ Царицыно, Искусство быть рядом, Подвешенный билет, дети, Сказка о голодной гусенице

Интерактивная летняя акция «Подвешенный билет» завершилась в государственном музее-заповеднике «Царицыно». О ее результатах рассказали на сайте дворцового комплекса.

Все лето гости «Царицына» могли покупать билеты на детский спектакль «Сказка о голодной гусенице», который идет в оранжереях парка, и оставлять его в дар подопечным фонда «Искусство быть рядом». Итогом акции стал комплект билетов на постановку, которую отыграют в ГМЗ 20 октября. Сотрудники комплекса обратились с благодарностью ко всем, кто принял участие в культурно-благотворительной миссии.

В «Царицыне» напомнили, что изначально идея «подвешивать» касалась только кофе: посетители кофеен могли приобрести два эспрессо и остановить один из них для следующего гостя. Постепенно добровольческий акт трансформировался и перешел в сферы культуры — люди стали покупать и подвешивать билеты на театральные постановки и концерты. Весной сотрудники ГМЗ таким образом самостоятельно выкупили представление «о голодной гусенице» для подопечных фонда — детей с особенностями в развитии. А затем появилась мысль привлечь к культурной благотворительности и гостей музея-заповедника. С 10 июня по 2 сентября любой зритель игровой постановки «Сказка о голодной гусенице» мог «подвесить» билет.

Постановка для юной аудитории создана с расчетом на активное участие самих зрителей. А реквизит «Сказки о голодной гусенице» изготовлен из мягких материалов.

ГМЗ Царицыно, Искусство быть рядом, Подвешенный билет, дети, Сказка о голодной гусенице

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора