Новости

С заботой о будущем: экологическую выставку создали в районной школе

18/09/2019

школа № 548 Царицыно, Береги планету, экология, биология

Выставку «Берегите планету» открыли в школе № 548 «Царицыно». Педагоги и учащиеся автономного общеобразовательного учреждения придумали и сделали экспонаты с заботой об экологии. Информацией поделились на сайте районной школы.

Утилизация отходов и бережное отношение к окружающей среде стали основной темой нового учебного года в центре образования «Царицыно». Ей и посвятили оригинальную экспозицию кураторы — преподаватели физики Артем Мурзабулатов и Галина Рыгина. К творчеству учителя привлекли своих коллег педагогов и, конечно, детей. В результате в Инженерном корпусе образовательного комплекса появилось уникальное пространство, наполненное инсталляциями, созданными учениками пятых и восьмых классов.

Под наставничеством учителя технологии Марины Герасимовой и биолога Марины Бодровой ребята придумали и воплотили в жизнь композицию из сломанных и устаревших гаджетов «Вавилонская башня» и даже макет Земли. Посмотреть на экспонаты выставки «Берегите планету» можно до конца октября. Экологическое пространство работает по адресу: поселок Совхоза имени Ленина, дом 21А.

школа № 548 Царицыно, Береги планету, экология, биология

Фото: школа № 548 «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора