Новости

Программное обеспечение в терминалах по продаже билетов на станциях метрополитена обновят

19/09/2019

турникеты, метро, мосру

Программное обеспечение (ПО) автоматов по продаже билетов обновят в метро к запуску Московских центральных диаметров. МЦД-1 и МЦД-2 по планам начнут свою работу в ноябре-декабре 2019 года. Апгрейд позволит москвичам оплачивать проезд не только на подземном транспорте, но и на «наземном метро». Информацией поделились в Департаменте градостроительной политики и транспорта города Москвы во вторник, 17 сентября.

Новое ПО установят в полутора тысячах терминалах пополнения транспортных карт и приобретения билетов. Пассажиры МЦД смогут использовать «Тройку», оплачивая проезд согласно тарифным зонам Центральных диаметров – «Центральная», «Пригород» и «Дальняя».

Кроме того, пользователи единой системы транспорта смогут бесплатно пересаживаться между метро, МЦД и Московским центральным кольцом. На платформах диаметров также поставят турникеты для оплаты банковской картой и телефоном с функцией бесконтактной оплаты. Билеты на МЦД можно будет приобрести и в автоматах Центральной пригородной пассажирской компании на станциях Московской железной дороги.

МЦД, схема, метро

Фото: сайт Департамента градостроительной политики и транспорта города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора