Новости

Районная школа поделится с японскими студентами новейшими достижениями в области дошкольного образования

19/09/2019

школа № 878, МЭШ, Япония, Искорка, экскурсия, МПГУ

Сотрудники школы № 878 познакомят делегацию студентов из Японии с образовательными разработками для детских садов Москвы. Брифинг с иностранными гостями состоится в дошкольном корпусе «Искорка» в пятницу, 20 сентября. Журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа об этом рассказала директор школы № 878 Людмила Сысоева.

Встречу организовали Департамент образования столицы и Московский педагогический государственный университет. Международное сотрудничество начнется с ознакомительной экскурсии по кабинетам и классам корпуса на Ореховом бульваре, 7. В течение полутора часов японских гостей будут знакомить с методами подготовки московских дошколят к получению среднего образования.

«Мы все больше стараемся заинтересовать детей в получении знаний с помощью современных способов преподавания. С детских садов начинается подготовка к взаимодействию с системой Московской Электронной Школы и интерактивными возможностями новых классов в наших корпусах. Такой подход к образованию, безусловно, привлек внимание и международного сообщества. Думаю, гости из Японии подробно изучат МЭШ и другие возможности, а также развитие образования для дошкольников», – подчеркнула Людмила Анатольевна.

Фото: школа № 878

Метки: , ,

Выбор редактора