Новости

Осенний этап столичной программы озеленения стартовал в районе

25/09/2019

сирень, фото: Галина Семенюк

В Москве приступили к осеннему этапу озеленения по программе «Миллион деревьев» в понедельник, 23 сентября. Как сообщил портал Мэра и правительства Москвы, к сезонной высадке запланировано почти 6 с половиной тысяч деревьев и более 500 тысяч кустарников. В районе Орехово-Борисово Северное этой осенью появятся свыше 480 саженцев спиреи, сирени и других растений, оптимально подходящих для городского пространства.

Среди кустарников, которые выбрали жители на портале «Активный гражданин» — пузыреплодник калинолистный, чубушник гибридный, сирень обыкновенная и спирея Вангутта. По данным на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды, всего во дворах Орехова-Борисорва Северного этой осенью должны высадить 485 кустарников и одно молодое дерево рябины обыкновенной. Работы запланированы по 13 адресам. Например, 80 кустов спиреи появится по Каширскому шоссе у дома 80, корпус 1.

Всего в шестнадцати районах Южного округа Москвы высадят более пяти с половиной тысяч кустарников и почти 150 молодых деревьев. Осенний этап озеленения завершится в конце октября.

 

Метки: , ,

Выбор редактора