Новости

В Орехове-Борисове Северном проходит прививочная кампания

25/09/2019

вакцинация, прививочная кампания, городская поликлиика № 166, Орехово-Борисово Северное

Московская поликлиника № 166 в Орехове-Борисове Северном присоединилась к традиционной прививочной кампании против сезонного гриппа, которая проходит в столице с  4 сентября по 1 декабря 2019 года.

Пройти вакцинацию от гриппа можно в прививочном кабинете поликлиники. Чтобы сделать прививку без предварительной записи и очереди, необходимо обратиться в кабинеты или в отделение медицинской профилактики поликлиники № 166 в рабочее время медучреждения, включая субботу и воскресенье. Кроме того, прививки можно сделать в передвижных пунктах около метро и до 30 сентября — в павильоне «Здоровая Москва». 

«Перед проведением вакцинации пациента обязательно осмотрит врач. Вакцинация – самый эффективный способ защиты от гриппа и его осложнений. Она предотвращает заболевание гриппом у 80–90 % привившихся, но, даже если вы попадете в 10 % заболевших, то полученный иммунитет позволит избежать тяжелых осложнений. Иммунный ответ на прививку формируется от двух недель до месяца (в среднем — 21 день) и обеспечивает защиту до года. Поэтому прививаться необходимо ежегодно, — разъясняет главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника № 166 ДЗ города Москвы», депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Околот. — Вакцинация от гриппа проводится на бесплатной основе, исключительно по желанию человека, при его письменном согласии. Прививку могут сделать все граждане России. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС.

Приглашаем всех желающих позаботится о своем здоровье и сделать прививку от гриппа!»

инфографика ОБС

 

Метки:

Выбор редактора