Новости

УВД информирует: 26.09

26/09/2019

Команда УВД Южного округа столицы заняла второе место в чемпионате ГУ МВД России по г. Москве по служебному биатлону

В чемпионате столичной полиции по служебному биатлону полицейские УВД по ЮАО заняли второе место.

Мероприятие проходило на территории воинской части Росгвардии в Балашихе Московской области, куда съехались 12 команд из различных подразделений московской полиции для борьбы за призовой кубок.

Служебный биатлон проходил в течение двух дней. В первый день чемпионата спортсмены-полицейские соревновались на разных дистанциях: мужчинам нужно было пробежать 3 километра и на двух огневых рубежах сделать по 5 выстрелов по мишени. Женщины соревновались на дистанции в полтора километра. Во второй день — комбинированная эстафета: в каждой команде по 4 участника, из которых одна — женщина. Бежать следует по полтора километра, при этом два подхода к огневому рубежу, каждый промах — 30 секунд в минус. И самое главное, в зачёт идёт именно командный результат, если кто-то где-то даст слабину — пострадает вся команда, а значит, и главный результат.

На протяжении всего мероприятия правоохранители ЮАО Москвы продемонстрировали жюри и участникам скорость, выносливость и меткость и по итогам чемпионата заняли второе место, уступив своим коллегам из ГУ МВД России по г. Москве.

УВД по ЮАО поздравляет призеров и желает им успехов и новых спортивных достижений в будущих соревнованиях.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора