Новости

Вакцинацию от гриппа в столичных парках прошли почти 30 тыс горожан

30/09/2019

Здоровая Москва, ГМЗ Царицыно, диспансеризация

Прививки от гриппа сделали почти 30 тысяч москвичей в павильонах проекта «Здоровая Москва» с момента старта кампании (4 сентября). Как сообщили в столичном департаменте здравоохранения, в топ-3 самых востребованных парковых пунктов вошел и кабинет на территории музея-заповедника «Царицыно». Сюда за вакцинацией обратились порядка полутора тысяч жителей Москвы. Такие же результаты демонстрируют и диагностические отделения в ландшафтном парке «Митино» и сквере по Олонецкому проезду.

Всего в прививочную кампанию этого сезона включились 28 павильонов «Здоровая Москва» из 46 открытых в городе. Чтобы пройти в них вакцинацию, достаточно иметь лишь паспорт. Для первого этапа экспресс-диагностики потребуется еще и полис медстрахования с прикреплением к московской поликлинике.

Как сообщалось ранее, работа пунктов диспансеризации в зонах отдыха столицы продлится до начала октября. Прививочная кампания продолжится до декабря — в поликлиниках и передвижных кабинетах у станций метро, МЦД и железнодорожных платформ. Согласно установленному графику, мобильный пункт вакцинации в районе работает с недельной периодичностью у «Домодедовской», следующая сессия начнется с понедельника, 7 октября. А на этой неделе «привиться по дороге» можно у станции «Красногвардейская» . В будни с 08:00 до 20:00, по субботам с 09:00 до 18:00, а в воскресенье – с 09:00 до 16:00.

Метки:

Выбор редактора