Новости

Неделю наблюдения за птицами открыли в музее-заповеднике

01/10/2019

ГМЗ Царицыно, поползень, Дни наблюдений птиц, Борисовские пруды, Союз охраны природы России

Всемирные Дни наблюдений за птицами стартовали в государственном музее-заповеднике «Царицыно» и других парках Москвы в субботу, 28 сентября. Об этом сообщают на странице дворцового комплекса в социальной сети ВКонтакте.

В России акция продлится до воскресенья, 6 октября. Сотрудники музея-заповедника отмечают, что в «Царицыне» самым трудно заметным из-за своей юркости является поползень – мелкая птица с уникальным набором навыков. Кроме того, дворцовый комплекс населяют скворцы, дрозды-рябинники и зяблики. Гости ГМЗ «Царицыно» могут направить результаты своих наблюдений в координационные центры Союза охраны птиц России по электронной почте sopr@dront.ru.

Организаторы стремятся привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Подробности программы можно узнать на сайте. Кроме того, на сайте BioDat можно заполнить анкету наблюдателя.

Напомним, посетители «Борисовсих прудов» – еще одной зоны отдыха Орехова-Борисова Северного – выбрали соловья как самого популярного исполнителя свирелей в онлайн-конкурсе «Голос. Птички». Объединенная редакция электронных изданий Южного округа выпустила серию материалов о ходе и итогах соревнования.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора