Новости

Музей-заповедник объявил набор в секцию женского любительского футбола

03/10/2019

ГМЗ Царицыно, женский футбол, секция, УЕФА

Набор футболисток-любителей в спортивную секцию начался в государственном музее-заповеднике «Царицыно». Пройти отбор могут девушки от 14 лет. Об этом объявили на сайте дворцового комплекса в среду, 2 октября.

Тренировки по женской футбольной программе будут проводить на стадионе ГМЗ «Царицыно» профессиональные тренеры Александр Живолупов и Заслуженный мастер спорта Татьяна Красюк. Собираться футболистки будут дважды в неделю – среду и воскресенье с 18:00 до 19:30 на спортивной площадке по адресу: Дольская улица, дом 1.

«Царицынская» футбольная секция для девушек создается на безвозмездной основе. Таким образом дворцовый комплекс поддерживает майскую Стратегию женского футбола Европейского футбольного союза. Тогда УЕФА заявил о серьезных намерениях предпринять значительные усилия для популяризации женского вида спорта за счет расширения базы любительских формирований. Стратегия, рассчитанная на пять лет, содержит пять основных задач, среди которых и изменение представлений общества о женском футболе.

Для того, чтобы записаться, необходимо позвонить по телефонам: 8 (903) 681-28-52, 8 (968) 817-23-72.

 

Метки:

Выбор редактора