Новости

Москвичи проголосуют по вопросу сортировки бытовых отходов

03/10/2019

Активный гражданин, разделение отходов, Южный округ, Москва, переработка, экология, волонтеры

Голосование «Разделяй и используй: вы готовы сортировать отходы?» стартовало на портале «Активный гражданин». Об этом объявили на сайте Мэра и правительства Москвы в четверг, 3 октября.

Новое голосование про утилизацию отходов в Москве содержит два вопроса – «Поддерживаете ли вы переход на раздельный сбор и сортировку твёрдых бытовых отходов?» и «Готовы ли вы сами сортировать мусор дома?». В первом случае жители Орехова-Борисова Северного чаще всего выступают «ЗА» сортировку и разделение отходов – варианты «Да,поддерживаю» и «Скорее поддерживаю» выбрало более 66 % ореховцев. На вопрос о личном участии свыше 28 % жителей района отметили, что уже сортируют мусор. Кроме того, почти 50 % выбрали вариант «Я планирую это делать после того, как у меня во дворе появится контейнер для вторичного сырья».

Всего опрос уже прошли более 20 тысяч жителей Москвы. Напомним, у многоквартирных домов в столице устанавливают специальные контейнеры – синего цвета для перерабатываемого мусора: пластик, стекло, бумага, металл – и серого для смешанных отходов. В дальнейшем подобную систему раздельного сбора отходов планируют утвердить у учреждений социальной сферы, магазинов и рынков.

Фото: mos.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора