Новости

Свыше полутора миллионов человек приняли участие в вакцинации от вирусов гриппа

07/10/2019

вакцинация, акция, Здоровая Москва, здоровьеВ среднем более 40 тысяч человек в день делают прививку от гриппа в пунктах вакцинации по всему городу. За месяц кампании вакцинопрофилактику прошли уже свыше полутора миллионов москвичей. Промежуточные итоги подвели на портале Мэра и правительства Москвы в понедельник, 7 октября.

Начиная с 4 сентября по всей Москве открылись прививочные кабинеты мобильного и стационарного формата: в поликлиниках, у станций общественного транспорта и у павильонов «Здоровая Москва». Чтобы сделать прививку в медучреждении депздрава, достаточно иметь полис ОМС, а в мобильных отделениях – паспорт гражданина РФ. Так, по данным правительства Москвы, у 33-х станций метро, МЦК и железнодорожных платформ прививку сделали более 130 тысяч граждан.

В Орехове-Борисове Северном до 6 октября работал пункт вакцинопрофилактики в павильоне «Здоровая Москва» в музее-заповеднике «Царицыно». С 7 октября началась очередная сессия мобильного кабинета у метро «Домодедовская». Отделение работает ежедневно вплоть до 13 октября. С понедельника по пятницу прививку можно сделать с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, а в воскресенье с 09:00 до 16:00. С 14 октября жители района смогут пройти вакцинацию у метро «Красногвардейская» по тому же расписанию.

Метки: , , ,

Выбор редактора