Новости

Живые картошки и уютные тыквы: выставка овощей и фруктов в необычном амплуа открылась в районной школе

09/10/2019

школа № 878, Людмила Сысоева, выставка, Осенние фантазии

Экспозицию «Осенние фантазии» открыли в образовательном комплексе № 878 в Орехове-Борисове Северном. Информацией о выставочных экспонатах и авторах работ поделилась директор школы Людмила Сысоева. Также об этом рассказали на странице общеобразовательного учреждения в понедельник, 7 октября.

Усатую редьку и чеснок в темных очках, уютную дом-тыкву и королевну-луковку можно увидеть в творческом уголке учебного корпуса № 1. Учащиеся младших классов вместе с родителями создали миниатюрные сюжетные композиции из «одушевленных» фруктов и овощей. Например, один из экспонатов выставки юных энтузиастов «Осенние фантазии» похож на домик деревни хоббитов из произведений Джона Р. Р. Толкина. Всего в творческом уголке представлено порядка 50 овоще-фруктовых фантазий.

Как отметила Людмила Анатольевна, экспозицию можно будет оценить до субботы, 12 октября. «Выставку могут посмотреть учащиеся, родители, бабушки и дедушки наших учеников», – подчеркнула она. За создание уникальных экспонатов отвечали ученики общеобразовательного учреждения № 878 с первого по четвертый классы.

Фото: школа № 878

Метки: ,

Выбор редактора