Новости

Первый межрайонный кибер-турнир «Московского долголетия» пройдет в ТЦСО «Орехово»

09/10/2019

Киберспортивная олимпиада, ТЦСО Орехово, Елена Коннова, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное

Стартовал цикл олимпиад среди участников компьютерных курсов «Московского долголетия». Первый межрайонный кибер-турнир состоится в ТЦСО «Орехово» 11 октября. 

Стремительное развитие IT-технологий требует соответствующих навыков для работы с интернетом, поэтому пожилые люди охотно записываются на компьютерные курсы и получают полезные теоретические и практические знания.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, участники «Московского долголетия» в комфортной обстановке и дружественной атмосфере обучаются работе со смартфонами, мобильным интернетом, планшетами. Интернет значительно облегчает пенсионерам жизнь – не надо выходить из дома, чтобы получить необходимые справки или документы, записаться на прием к врачу, оплатить услуги ЖКХ, заказать доставку продуктов и других товаров. Для некоторых пенсионеров интернет стал не просто средством решения бытовых задач – он является окном в мир. 

На предстоящем межрайонном кибер-турнире участники компьютерных курсов продемонстрируют навыки владения вычислительной техникой и всемирной сетью. Полоса испытаний будет включать как простые, так и сложные задания. Командам предстоит посоревноваться в турнире нового формата. От участников потребуется слаженная работа по поиску информации в интернете, оформлению документов в редакторах, скоростной работе в социальных сетях и многое другое. 

Призеров кибер-турнира ждут специальные подарки, которые пригодятся всем завсегдатаям всемирной паутины.

Киберспортивная олимпиада, ТЦСО Орехово, Елена Коннова, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное (1)

 

Метки: , ,

Выбор редактора