Новости

Первая пятерка ореховцев-юниоров прошла отбор на Чемпионат «Московские мастера»

15/10/2019

WorldSkills Russia, Графический дизайн, Промышленный дизайн, квалификационный отбор, Колледж Царицыно, школа № 548 ЦО Царицыно

Учащиеся колледжа «Царицыно» и школы № 548 центра образования (ЦО)»Царицыно» успешно прошли квалификационный отбор на Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Он станет уже восьмым в истории соревнований. Результаты претендентов по нескольким компетенциям стали известны в понедельник, 14 октября. Они появились на сайте регионального координационного центра WorldSkills Russia.

Всего в квалификационных соревнованиях от учебных заведений Орехова-Борисова Северного участвовали 20 юниоров от 14 до 16 лет по 20 профессиональным направлениям. По итогам отбора пятеро ореховцев прошли в основной этап чемпионата, результаты еще 11 пока не известны.

Так, в компетенции «администрирование отеля» с первым местом в рейтинге можно поздравить студентку колледжа «Царицыно» Марию Бокову. Ее коллега Дарья Орлова, выступая в направлении «графический дизайн», заняла третье место и вошла в число участников Чемпионата.  Такая же позиция в профессиональном топе у «царицынцев» Виктора Наймушина и Даниила Золотых в компетенции «производственная сборка изделий авиационной техники», их дуэту также предстоит сражаться в основном этапе состязаний. И единственной прошедшей отборочные испытания школьницей района пока является ученица образовательного комплекса № 548  Дария Пономарева в категории «промышленный дизайн».

Результаты остальных 11 участников станут известны в ближайшее время. А основной этап  столичного Открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia пройдет с 21 по 27 октября на площадках 35 колледжей Москвы.

WorldSkills Russia, Графический дизайн, Промышленный дизайн, квалификационный отбор, Колледж Царицыно, школа № 548 ЦО Царицыно

Фото: WorldSkills Russia

Выбор редактора