Новости

Постановка МОГТЮЗ поучаствует в программе нового театрального фестиваля

15/10/2019

Каникулы Бонифация, МОГТЮЗ, Большой Детский фестиваль, конкурс, театр, дети

Спектакль «Каникулы Бонифация» покажут в ходе Второго ежегодного Международного Большого Детского фестиваля в воскресенье, 20 октября. Конкурс спектаклей начался 13 октября и продлится до 15 ноября. Об этом рассказали на странице Московского областного театра юного зрителя в социальной сети ВКонтакте.

«Каникулы Бонифация» покажут дважды в течение одного дня на малой сцене МОГТЮЗ. Начало назначено на 11:00 и 17:00, а главную роль поочередно исполнят Сергей Друзьяк и Кирилл Водолазов. За постановкой будет наблюдать уникальный состав жюри международного фестиваля театров. Вердикт спектаклям-участникам выносят дети разных возрастов.

Помимо МОГТЮЗ, в конкурсе участвует 33 театральных объединения – финалистов выбрали среди 228 заявок со всей России и некоторых зарубежных стран. Например, в фестивале участвует Большой театр кукол Санкт-Петербурга с постановкой «Никита и кит», а также самый титулованный клоун в мире Давид Ларибле со своим шоу.

В Санкт-Петербурге на культурном форуме 15 ноября молодые члены жюри и кураторы объявят итоги заочного конкурса. Отдельные программы Большого Детского фестиваля поддерживают композитор Максим Дунаевский и драматург Александр Адабашьян. А художественным руководителем всего театрального проекта является Сергей Безруков.

Фото: МОГТЮЗ

Метки: , , ,

Выбор редактора