Новости

Чемпион мира из «Орехова»: воспитанник Клубной системы «Орехово» стал первым на международном турнире

16/10/2019

Николай Чекуров, первенство России, победа, самбо-81, ТКС Орехово

Воспитанник спортивного клуба САМБО-81 Территориальной клубной системы (ТКС) «Орехово» Николай Чекуров стал обладателем золотой медали на Первенстве Мира по самбо среди юниоров 19-20 лет. Соревнование лучших молодых самбистов планеты проходило в столице Узбекистана Ташкенте. Об этом рассказали на странице Клубной системы «Орехово» в социальной сети ВКонтакте.

В ходе победной серии в весовой категории до 82 килограмм Николай вчистую переборол четырех соперников, а в финале Чемпионата Мира по самбо Чекуров уверенно выиграл у представителя принимающей стороны – узбека Аскарбека Авганова.

Достижением мирового уровня спортсмен клуба САМБО-81 заслужил законное право на присвоение ему звания Мастера спорта международного класса.

Напомним, весной этого года Николай Чекуров стал Чемпионом России. Мы писали об этом ранее. Он также сам преподает у детей от четырех до шести и от семи до десяти лет в ТКС «Орехово» – занятия проходят по понедельникам и четвергам. С подробным расписанием студий Клубной системы можно познакомиться здесь.