Новости

Участники «Московского долголетия» выберут лучшего по компьютерной грамотности

17/10/2019

Киберспортивная олимпиада, ТЦСО Орехово, Елена Коннова, Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное (1)

Очередной межрайонный кибер-турнир олимпиады среди участников компьютерных курсов «Московского долголетия» состоится в ТЦСО «Орехово» 18 октября в 14:00. В этот раз участники «Московского долголетия» продемонстрируют свои теоретические и практические знания, полученные на уроках компьютерной грамотности.

По мнению депутата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директора ТЦСО «Орехово» Елены Конновой, интернет не только облегчил пенсионерам жизнь, поскольку для того, чтобы получить необходимые справки или документы, записаться на прием к врачу, оплатить услуги ЖКХ, заказать доставку продуктов и других товаров, теперь не обязательно выходить из дома. Для некоторых пожилых людей интернет стал настоящим окном в мир. Они могут общаться с друзьями и близкими, читать книги, смотреть фильмы, заниматься самообразованием и т.п.

Чтобы люди серебряного возраста могли пользоваться благами Интернета, для них в ТЦСО «Орехово» организованы и проводятся бесплатные компьютерные курсы. На соревнованиях участникам предстоит выполнить ряд заданий именно по знанию компьютерных программ и умению работать в социальных сетях и т.д.  

«От участников потребуется слаженная работа по поиску информации в интернете, оформлению документов и многое другое, — поделилась Елена Львовна. – Мы не будем заранее раскрывать все тайны. А чтобы поддержать боевой дух, скажу, что призеров кибер-турнира ждут специальные подарки, которые очень полезны и пригодятся для дальнейшей работы с компьютером».

 

Метки: , ,

Выбор редактора