Новости

В будущее и в прошлое: в районной читальне создадут капсулу времени, вскрыть которую предстоит через 5 лет

18/10/2019

библиотека № 146, Назад в будущее, мастер-класс, капсула времени, дети

Юные ореховцы создадут капсулу времени, которую предстоит вскрыть в 2024 году. Познавательная программа «Назад в будущее» состоится в библиотеке № 146 в субботу, 19 октября. Гости читальни вместе с ведущими совершат экскурс в разные эпохи  цивилизации. Информацией о мероприятии с журналистом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа поделилась заведующая районной библиотекой Анна Лапшина.

Детям расскажут о будущем, которое предрекали деятели искусства разных веков. Сотрудники читальни познакомят юных жителей Орехова-Борисова Северного с наиболее яркими фильмами и литературными произведениями, авторы которых посвятили свои труды изучению темы предстоящих событий и технологий.

«Например, ребята узнают о том, почему современники считали Жюля Верна безумцем и  как «Звёздный путь» изменил наш мир. А также — что же такое капсула времени и как правильно ее закапывать», – отметила Анна Дмитриевна.

Именно капсулу времени гостям предстоит создать собственноручно на тематическом мастер-классе – работники библиотеки № 146 помогут творцам «упаковать» послание в будущее. Организаторы советуют принести на встречу символический сувенир, который поместят в капсулу. Содержимое достанут из тайника спустя пять лет – в 2024 году.

Часовая познавательная программа начнется в субботу в 13:00. Прийти может любой желающий: вход свободный.

Фото предоставила заведующая библиотекой № 146 Анна Лапшина

Метки: ,

Выбор редактора