Новости

Трижды Первый: спектакль МОГТЮЗ победил в нескольких номинациях престижной театральной премии

24/10/2019

Чайка, МОГТЮЗ, Нонна Гришаева, Антон Павлович Чехов, премия, Лучшая женская роль

Исполнительницы женских ролей и художник спектакля «Чайка» стали обладателями наград на сезонной театральной премии «Московского комсомольца». Торжественное вручение состоялось в среду, 23 октября. Об этом сообщили на сайте Московского областного театра юного зрителя.

Победительницами в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучшая женская роль второго плана» стали Нонна Гришаева и Людмила Мунирова. Нонна Валентиновна в комедийной пьесе по произведению Антона Павловича Чехова играет роль центрального персонажа  – Ирину Николаевну Аркадину. А Людмила Мунирова создает образ дочери поручика в отставке Шамраева Маши. Кроме того, без победы в номинации «Лучший художник» не ушел и сценографист спектакля Максим Обрезков. Его творчеству принадлежит визуальное воплощение окружающего героев мира.

Вручение наград провели в пресс-центре «МК». На торжественной церемонии также присутствовали Олег Меньшиков и Игорь Верник.

Следующий показ «Чайки» уже в сезоне 19/20 можно будет увидеть в Театре юного зрителя 28 ноября. Полную афишу спектаклей МОГТЮЗ можно посмотреть на сайте.

Фото: МОГТЮЗ

Метки: , ,

Выбор редактора