Новости

Посетители музея-заповедника могут рассказать свою историю о «Царицыне»

25/10/2019

ГМЗ Царицыно, Ваше Царицыно, Наше Царицыно, истории, посетители, сотрудники, методист

Рубрику «Ваше Царицыно» для гостей запустили в государственном музее-заповеднике «Царицыно». Об этом рассказали на странице дворцового комплекса в четверг, 24 октября.

С этой осени посетители музея-заповедника могут рассказать свои уникальные истории, связанные с пребыванием на территории «Царицына». Их впечатления и приключения на площадках дворцового комплекса выложат в сообществе ГМЗ ВКонтакте и на странице в Instagram. По словам организаторов, авторы могут поведать о смешных, романтичных, жутких и просто красивых моментах в «Царицыне», а также о реальных жизненных сюжетах с непредсказуемым финалом.

Истории можно отправить на почту y.voronina@tsaritsyno-museum.ru. Лучшие разместят в ленте социальных сетей музея-заповедника под хештегом #вашецарицыно.

Напомним, перекрестная акция «Наше Царицыно» стартовала в этом августе. Раз в две недели сотрудники дворцового комплекса рассказывают о своей работе на территории ГМЗ. Например, в последнем выпуске подписчики соцсетей «Царицына» знакомятся с методистом отдела музейно-образовательных программ и инклюзивной деятельности Верой Ярилиной. В ее истории можно узнать об интересных рабочих моментах и любимом месте на территории парка.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Выбор редактора