Новости

Любовь Духанина: «Южный округ в числе первых по участию в образовательных проектах»

25/10/2019

Любовь Духанина, Российское общество Знание, Великие умы России, ЦБС ЮАО, образование, история

К участникам «Географического диктанта» из Южного округа Москвы обратилась представитель жителей ЮАО в Государственной думе России Любовь Духанина. Международная просветительская акция пройдет на 109 площадках по всему миру в воскресенье, 27 октября. Южане могут принять участие в проекте на 17 площадках, которые откроются в этот день в библиотеках, школах и культурных учреждениях районов.

По словам заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, Юг Москвы всегда был и будет одним из первых по отклику на просветительские, обучающие и образовательные инициативы.

«Горожане регулярно показывают положительный пример активности, всегда стремятся к новым знаниям. И неудивительно, что «Географический диктант» нашел здесь большой отклик», — отметила Любовь Духанина и пожелала всем участникам удачи на предстоящем предметном тестировании. Она подчеркнула, что за 4 года существования акция приобрела международный масштаб. Сегодня в ней участвуют жители Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америк.

Стать участником «Географического диктанта» можно, выбрав одну из 17 локаций округа при регистрации. Классы откроются 27 октября в 11:00, сам экзамен из 40 вопросов начнется в полдень. В воскресенье в 14:00 по московскому времени также начнет работу и онлайн-площадка тестирования на портале dictant.rgo.ru. Она будет действовать до двух часов дня 31 октября.

Справка 

В Государственной Думе РФ Любовь Духанина представляет жителей районов избирательного округа № 203. Помимо Орехова-Борисова Северного к нему относятся Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

 

Метки: ,

Выбор редактора