Новости

Первый «Районный центр» Москвы открыли в Южном округе

25/10/2019

Ангара, районный центр, район Нагорный, фудкорт, открытие

Центр нового формата «Ангара» начал работу в Нагорном районе ЮАО. Многофункциональный комплекс стал первым подобным строением в Южном округе и в Москве и открылся в тестовом режиме. Официальный старт намечен на 8 ноября.

Современное многоуровневое строение возвели авторы проекта реконструкции старых советских кинотеатров — компания ADG group. Обновленная «Ангара» превратилась  в ультрасовременный трехэтажный центр с наполнением, рассчитанным на любой вкус, возраст и способности. На третьем этаже «Ангары» уже работает образовательный центр LEGO Education для младшеклассников. Здесь же предусмотрены пространства для больших районных мероприятий и собственно кинотеатр с четырьмя вместительными залами. До 7 ноября здесь будут бесплатно проводить пробные показы  для всех желающих. По словам проектировщиков, у любителей просмотра фильмов на широком экране сейчас наиболее востребован именно такой формат – небольшие и уютные кинозалы вместо одного большого.

Отдельных комплиментов от первых посетителей удостоился внешний облик здания — и это не случайно: в обсуждении проекта активно участвовали жители Нагорного. По их инициативе проектировщик отказался от первоначальной идеи разместить на фасаде большой мультимедийный экран — чтобы яркий свет не мешал ночью жильцам близлежащих домов. Сами люди предлагали и варианты торгового и культурного наполнения. Подробности можно прочитать в материале корреспондента Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа.

А с 25 октября в районном центре «Ангара» открывается большая зона фудкорта.

Комплекс в Нагорном стал первым в списке реконструируемых кинотеатров Южного округа. За ним следуют еще семь современных районных центров, среди которых «Ашхабад», «Орбита», «Мечта» и «Керчь».

Районный центр «Ангара» на Юге Москвы находится у метро «Варшавская» по адресу: Чонгарский бульвар, дом 7.

Метки: ,

Выбор редактора