Новости

День призывника: юноши Орехова-Борисова Северного познакомились с солдатскими буднями

29/10/2019

День призывника, школа № 1636 НИКА, военный комиссариат по Царицынскому району, праздник, солдатская каша, осенний призыв, допризывники

Молодые люди из Орехова-Борисова Северного поучаствовали в акции «День призывника» в Москве. Его провели на базе 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады Московского военного округа в четверг, 24 октября.

Перед тем как познакомить будущих солдат с армейскими реалиями, на территории части провели торжественный митинг, на котором школьников Москвы поприветствовали представители военных комиссариатов, городских и районных властей, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы. Обращаясь к гостям, временно исполняющий обязанности командира, полковник Вячеслав Пегасов честно предупредил, что армия заинтересована в молодежи и с радостью ждет нового пополнения. Для будущих защитников Отечества подготовили ознакомительную программу по территории части: провели в учебные классы, казармы, столовую, спортивный комплекс и музей истории мотострелковой бригады.

Также ребята смогли в мельчайших деталях изучить боевую технику: им не только предоставили свободный доступ к машинам боя, но позволили сделать фото и ответили на все вопросы о вооружении сегодняшней российской армии.

В конце ребят ждало угощение – на полевой кухне всем предлагали попробовать знаменитую солдатскую кашу.

Метки: ,

Выбор редактора