Новости

От Якутии до Ставрополя: молодые режиссеры прошли жесткий отбор для участия в финальном этапе «Фундука»

30/10/2019

ТКС Орехово, Фундук, фестиваль короткометражного кино, кино

Отборочный этап молодежного фестиваля короткометражного кино «Фундук-2019» завершили в Территориальной клубной системе «Орехово». Уже 3 ноября ведущие церемонии награждения огласят победителей в трех номинациях. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказал режиссер массовых мероприятий Клубной системы Игорь Помазан.

По итогам отбора из 70 официально отобранных заявок в финал прошли 11 работ молодых режиссеров от 23 до 32 лет. Наибольший престиж для авторов короткометражных лент представляла категория «Лучший игровой фильм» – по словам Игоря Помазана, организаторам пришло 55 заявок с художественными фильмами короткого метра. Попасть в финальный «монтаж» номинаций «Лучший неигровой фильм» и «Лучший социальный ролик» оказалось проще: в первую прислали 10 работ, а во вторую всего четыре.

С другой стороны, у «Фундука» впечатляющая география. Среди городов конкурса есть и режиссер из Алдана в Республике Саха, и автор из столицы Казахстана Нур-Султана, и житель киргизского города Бишкек. Отбором финалистов занимались известные отечественные артисты театра и кино. Например, популярный актер и житель Южного округа Александр Кулямин. А председателем жюри является директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова.

Члены комиссии также выберут и лауреатов «Фундука». Церемония награждения победителей пройдет в корпусе ТКС «Орехово» по адресу: Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2. Начало в 18:30 3 ноября, для присутствия достаточного изъявить желание, написав комментарии под постом на странице Клубной системы в социальной сети ВКонтакте.

Фото: ТКС «Орехово»

Метки: , ,

Выбор редактора