Новости

Международную образовательную акцию «Большой этнографический диктант» проведут на двух районных площадках

30/10/2019

Большой этнографический диктант, Международный просветительский проект, ТЦСО Орехово, ТКС Орехово, Южный округ, культура

Тестирование на знание культуры и традиций народов России проведут в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» и Клубной системе «Орехово» в пятницу, 1 ноября. Площадки диктанта в этот день откроют в 43 странах, считая РФ. Посмотреть все пункты проведения можно на сайте проекта.

Помимо Москвы, «Большой этнографический диктант» в пятницу напишут Нью-Йорк, Претория, Канберра и Пекин. На каждой из пяти тысяч площадок в России и за рубежом тестирование будет начинаться в 11:00 по местному времени. Одним из самых примечательных мест проведения Диктанта станет отечественный пункт — зал ожидания на железнодорожном вокзале «Екатеринбург-Пассажирский» в столице Свердловской области.

Участники проекта ответят в общей сложности на 30 вопросов – 20 из них коснутся общих этнографических понятий, а для 10 других выбрали региональную тематику, которая уникальна для каждой области. Очное и онлайн-тестирование будет проводиться на русском языке. В прошлогоднем Большом диктанте поучаствовало порядка 400 тысяч человек.

Сотрудники Клубной системы «Орехово» организуют акцию в своем основном отделении по адресу: Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2. Для участия необходимо зарегистрироваться на специальной странице. Их коллеги из районного Центра социального обслуживания в то же время начнут этнографический диктант по адресу: Шипиловская улица, дом 9, корпус 2. Ореховцы-энтузиасты для подтверждения участия могут позвонить по телефону ТЦСО: 8(495)391-22-33.

На одной из окружных площадок просветительской акции будет выполнять работу и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина. Депутат Госдумы и представитель районов 203-го избирательного округа, куда входит Орехово-Борисово Северное, посетит аудиторию проекта в помещении Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

Ответить на вопросы Диктанта можно будет онлайн в течение четырех дней – с 1 по 4 ноября на сайте проекта. Кроме того, для подготовки здесь можно ознакомиться со списком прошлогодних вопросов и ответов.

Фото: mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора