Новости

Футболистки-любители соберутся на турнире в музее-заповеднике «Царицыно»

30/10/2019

женский футбол, ГМЗ Царицыно, кубок, турнир, спорт

Турнир по мини-футболу среди женских коллективов организуют на площадке государственного музея-заповедника «Царицыно». Первый официальный Кубок разыграют в субботу, 2 ноября. Об этом сообщили на сайте дворцового комплекса.

В соревновании примут участие игроки четырех женских команд. В качестве хозяек выступит коллектив «Царицыно», а приглашенными сборными по мини-футболу станут любительские «Ратмир», «Сбер Тим» и «Интеграл». Футболистки сыграют на поле с искусственным покрытием у Парковых ворот. Первый осенний турнир среди женщин решили провести в формате матчей на «на вылет». То есть команды распределят по парам в 1/2 финала. Исход поединков этой стадии решит судьбу двух путевок в финал Кубка «Царицыно».

Спортивный праздник начнется в 14:00, сотрудники музея-заповедника рассчитывают на четырехчасовую программу игр. Победительницы получат памятный кубок и медали, другим участникам вручат почетные грамоты. Кроме того, наградят и лучших игроков каждого амплуа.

Напомним, четыре недели назад в ГМЗ «Царицыно» начался набор в бесплатную секцию для начинающих футболисток от 14 лет. Тренировки проводят опытный спортивный педагог Александр Живолупов и Заслуженный мастер спорта Татьяна Красюк.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора