Новости

Дети из Клубной системы «Орехово» стали призерами Международного конкурса эстрадной песни

05/11/2019

ТКС Орехово, SOLO, дети, вокал

Юные вокалистки студии SOLO Лена Копалеишвили и Елизавета Марченко стали призерами Международного фестиваля-конкурса эстрадной песни «Твой Голос». Его проводили с 1 по 3 ноября в Культурном центре «Москворечье». Об этом рассказали на странице Территориальной клубной системы «Орехово».

Лена Копалеишвили получила звание лауреата третьей степени «Твоего голоса» в категории для вокалистов от девяти до десяти лет. Лиза Марченко стала дипломантом второй степени в номинации «Эстрадный вокал и Джазовый вокал» для соло-исполнителей от семи до восьми лет. Всего компетентному жюри выпало удовольствие прослушать 300 номеров юных исполнителей со всей страны. К участию были заявлены солисты, группы и ансамбли от пяти лет и старше.

Воспитанницы студии ТКС «Орехово» смогли не просто пройти конкурсный отбор, но и получили приглашение на гала-концерт, куда традиционно включают лучшие номера творческого состязания. Как отметили участники судейской коллегии на странице фестиваля ВКонтакте, жаль, что количество призов ограничено, ведь такое количество талантливых детей непременно хочется поощрить.

В жюри фестиваля-конкурса вошли главный музыкальный редактор проектов Первого канала Марина Андрусенко, популярный композитор Алексей Ольханский и доцент кафедры эстрадно-джазового вокала Института Современного Искусства Андрей Билль.

Фото: ТКС «Орехово»

Метки: , ,

Выбор редактора