Новости

Проект «Гостеприимные школы»: управленческие команды школ обменялись опытом

05/11/2019

Орехово-Борисово Северное, Людмила Сысоева, школа № 878, местное самоуправление

Коллектив школы № 878 из Орехова-Борисова Северного стал участником проекта «Гостеприимные школы». На прошлой неделе районный образовательный комплекс открыла двери для коллег школы № 2114 из Северного Бутова.

«Мы много говорим об открытости московских школ и прозрачности механизмов управления. А насколько хорошо мы знаем наших «соседей»? Как используем возможности друг друга при реализации проектов, создании условий для достижения высоких образовательных результатов наших ребят? На все эти вопросы мы постарались найти ответы во время встречи с управленческой командой школы № 2114 района Северное Бутово, — рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 878 Людмила Сысоева. – Руководители школ и их заместители обсудили единые подходы к обеспечению повышения качества образования. Наша школа представила опыт работы по функционированию и развитию внутренней системы оценки качества образования, по выстраиванию системы мотивации сотрудников с ориентацией на результат. Кроме того, управленческие команды поделились результативностью участия в городских проектах «Инженерный класс в московской школе», «Кадетский класс в московской школе», в чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia.

Проект «Гостеприимные школы» работает в Москве не первый год. Став гостеприимной школой, мы постарались познакомить коллег с эффективными практиками своей работы, а также узнали много нового и интересного от гостей, что дает возможность нашим педагогам наметить новые точки роста и развития». 

 

Метки: , ,

Выбор редактора