Новости

УВД информирует: 07.11

07/11/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ложном сообщении о существующей угрозе

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району задержали жителя столицы, подозреваемого в ложном сообщении о существующей угрозе.

В дежурную часть ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о минировании здания, расположенного на Ялтинской улице.

Незамедлительно на место происшествия были направлены сотрудники полиции и экстренных служб. В ходе проведения проверки территории предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники полиции в помещении учреждения задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний житель столицы. Также у злоумышленника был обнаружен и изъят мобильный телефон, с которого был осуществлен звонок.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора