Новости

Полезные лекции по пятницам – «Пенсии» собирают всех желающих в ТЦСО «Орехово»

12/11/2019

Полезные лекции по пятницам в ТЦСО

Цикл мероприятий «Полезные лекции по пятницам – «Пенсии», организованных Пенсионным фондом, стартовал 8 ноября в актовом зале Центра социального обслуживания.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, лекции подготовлены таким образом, что слушатели в доступной и понятной форме знакомятся с самыми последними новостями о пенсионной реформе. На занятиях они узнают обо всех нововведениях, а также о том, какие социальные услуги полагаются пенсионерам и какие граждане относятся к категории предпенсионного возраста.

Первое занятие показало, что интерес к данной теме существует. Слушатели активно задавали вопросы и записывали важную для них информацию. Как потом поделились посетители своими впечатлениями, пенсионная тема довольно сложная, поэтому разбираться в таких вопросах, как: сохранение льгот и мер социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста; новые основания для досрочного выхода на пенсию; выплата пенсионных накоплений и т.д. — лучше со специалистами.

Ближайшие «Полезные лекции» пройдут 15 и 29 ноября в центре социального обслуживания «Орехово» в 12:00 по адресу: ул. Шипиловская, д. 9, корп.2.

Метки: , ,

Выбор редактора