Новости

Более 6 миллионов москвичей защитились от гриппа с помощью прививки

14/11/2019

медицина врач прививка вакцина укол

С момента старта прививочной кампании в столице вакцинацию от гриппа прошли 6,4 миллиона горожан. Промежуточными итогами акции поделился Информационный центр Правительства Москвы.

По данным Роспотребнадзора, сегодня в столице спокойная эпидемиологическая ситуация, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже порогового значения. В частности, это заслуга кампании по иммунизации населения, в которой приняли участие уже более 6,4 миллиона человек.

Прививки горожане делали как в районных поликлиниках, так и в мобильных пунктах возле ж/д платформ, станций метро и МЦК. До 1 ноября точки вакцинации располагались в том числе и возле станций «Домодедовская» и «Красногвардейская». В общей сложности услугами мобильных пунктов воспользовались около 200 тысяч человек. До конца ноября защититься от гриппа жители Орехова-Борисова Северного могут в районной поликлинике № 166 по Домодедовской, 9 и в филиале № 2 поликлиники № 214 ( Генерала Белова, 19, корп.2). Для того, чтобы привить ребенка, можно обращаться во второй филиал детской поликлиники № 12 на Шипиловской, 23, корп.1. Доктора предупреждают, что перед процедурой будет необходимо пройти осмотр. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Метки: , , , ,

Выбор редактора