Новости

УВД по ЮАО информирует: 14.11.2019

14/11/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетней

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 40-летнего ранее неоднократно судимого москвича, подозреваемого в ограблении несовершеннолетней.

В территориальный отдел полиции обратилась жительница столицы. Женщина рассказала, что на Елецкой улице неизвестный открыто похитил у ее 12-летней дочери мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера.

В территориальный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился 75-летний пенсионер. По словам заявителя, малознакомый мужчина мошенническим путем, под предлогом покупки квартиры, завладел его денежными средствами, после чего скрылся. Ущерб составил более 2,6 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Люсиновской улице. Им оказался 26-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, работая замерщиком в фирме по установке дверей, выполнял заказ дома у потерпевшего. Во время разговора с хозяином квартиры он пожаловался, что ему негде жить. Пенсионер предложил новому знакомому остановиться у него. Через некоторое время подозреваемый попросил у мужчины денег, якобы, для покупки квартиры. Получив требуемую сумму, злоумышленник скрылся и перестал выходить на связь. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

На юге столицы полицейские проведут День открытых дверей

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве пройдет День открытых дверей.

15 ноября 2019 года в 15 часов 00 минут Управление внутренних дел по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве приглашает всех желающих на «День открытых дверей».

Мероприятие состоится по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, дом 32 (м. «Каширская»).

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В ГБПОУ г. Москвы «Колледж полиции» пройдут Дни открытых дверей

В ГБПОУ г. Москвы «Колледж полиции» в ноябре-декабре 2019 года для выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций г. Москвы и ближнего Подмосковья проводятся Дни открытых дверей.

Дни открытых дверей пройдут в Колледже полиции по адресу: ул. Фабрициуса, д.26 (м. Сходненская, далее пешком от дома 52/1 по улице Сходненская).

Даты и время проведения мероприятий:

— 16 ноября с 11.00 до 13.00;

— 26 ноября с 17.00 до 19.00;

— 07 декабря с 11.00 до 13.00;

— 17 декабря с 17.00 до 19.00.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

 

 

 

 

День открытых дверей в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя

Дорогие будущие абитуриенты!

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя – приглашает Вас на День открытых дверей, который по адресу: г. Москва, ул. Коптевская д.63.

В программе: встреча с руководством Университета, знакомство с правилами приема в Университет.

7 декабря 2019 года в 10:00 на Факультете подготовки специалистов в области информационной безопасности по адресу Г. Москва, ул. Коптевская 63, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с учащимися 10-х и 11-х классов и их родителями.

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь при себе паспорт.

 

 

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает…

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети». Использование удерживающих устройств при перевозке детей в салоне транспортных средств – обязательно, оно поможет сохранить жизнь и здоровье вашему ребенку, а также избежать тяжких последствий при дорожно-транспортном происшествии. Ведь даже при незначительном столкновении или резком торможении, весь удар приходится на маленького пассажира.

Уважаемые родители! Когда вы вместе отправляетесь на прогулку, объясните, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, а лучше всего, если они будут регулируемыми. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают юного пешехода. При ношении одежды темных тонов пешеход становится менее заметен в темное время суток, и Правилами дорожного движения рекомендуется ношение на верхней одежде специальных световозвращателей для пешеходов, чтобы пешеход был более заметен в свете фар автомобиля. Не позволяйте детям играть вблизи проезжей части дороги, а также выходить на проезжую часть из-за предметов, сооружений, транспорта, ограничивающих видимость, как водителю, так и пешеходу, а так же, не убедившись в безопасности перехода через проезжую часть дороги.

Помните, что Ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах во многом зависит от Вас!

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора