Новости

ФенОмен или феномЕн — московские школьники узнают на ТВсубботе в Орехове-Борисове Северном

15/11/2019

ТемоЦентр, ТВ-субботы, школа, дети, журналистика, мастер-класс, актерское мастерство

Говорить грамотно, управлять голосом и вкладывать в интонации желаемый смысл — будут учить московских школьников в Детском телевизионном учебном центре 16 ноября. Регистрация еще открыта на два творческих занятия серии ТВсубботы: «Учимся говорить правильно» и «Выразительные средства телевизионных программ».

Ведущей первого мастер-класса станет педагог и театральный режиссер Ирина Храмова. Ей предстоит преподать аудитории основы техники речи, объяснить, что в журналисте все должно быть прекрасно, включая голос и жестикуляцию, и научить работать с интонацией, тембром и текстом.

Класс предназначен для учеников 7-9 и 10-11 классов, педагогов и родителей. Время с 12:00 до 14:00. Подать заявку можно здесь.

Пятиклассникам же предлагают урок на тему «Выразительные средства телевизионных программ». Он также пройдет в ближайшую субботу с 12:00 до 14:00 и погрузит школьников в изучение приемов документалистики. Их познакомят с возможностями подачи материала и методами расстановки смысловых акцентов в телевизионных передачах о культуре и искусстве. Организаторы обещают объяснить принципы академического подхода к использованию выразительных средств в документальных программах. Для участия необходима регистрация.

Встречи цикла ТВсуббот проходят в Детском телевизионном учебном центре по адресу Маршала Захарова, дом 14, корпус 2.

Метки: , ,

Выбор редактора