Новости

Компьютерная грамотность: посетители районного МФЦ научатся использовать электронные госуслуги

19/11/2019

компьютерные-курсы-люди-Московское-долголетие

Открытые уроки по компьютерной грамотности проведут специалисты центра государственных услуг Орехова-Борисова Северного в субботу, 23 ноября. Занятие состоится в 11:00 по адресу ул. Ясеневая, д.8. Такие сведения предоставил портал Мэра и Правительства Москвы.

Участники занятия освоят различные компьютерные программы и познакомятся с полезными интернет-ресурсами. Курсы окажутся особенно полезными для старшего поколения, которому непросто приспосабливаться к современным технологиям. На мастер-классе по компьютерной грамотности горожане научатся записываться на прием в поликлинику и в ГИБДД через интернет, отправлять показания приборов учета. Кроме того, им подробно расскажут о существующих электронных услугах, которые доступны на порталах государственных ведомств.

Напомним, что компьютерные курсы на регулярной основе преподают в территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Занятия посещают участники «Московского долголетия». Записаться в проект можно в центре соцобслуживания при наличии паспорта, СНИЛС и социальной карты москвича.

Фото: сайт ТЦСО «Орехово»

Метки: , ,

Выбор редактора