Новости

Ремонт второго филиала Детской городской поликлиники № 12 начнется в апреле 2020 года

19/11/2019

ремонт поликлиники 12 на заседании СД Пронько

Детская городская поликлиника № 12 Филиал 2 по Шипиловской улице, 23, корпус 1 включена в титульный лист по капитальным ремонтам и в числе первых 50-и поликлиник будет отремонтирована в 2020-2021гг. по новому московскому стандарту. Об этом на очередном ноябрьском заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное рассказал главный врач лечебного учреждения Николай Пронько.

презентация фото поликлиники 12 коридор коллаж

«Поликлиника изменится как внешне, так и внутренне. Будет продумана грамотная логистика для пациентов, появятся комфортные зоны ожидания, где дети смогут заниматься творчеством, — сообщил Николай Александрович. – Подготовлено планировочное решение, мы еще раз проработали все вопросы, чтобы ничего не упустить. В апреле 2020 года ожидается начало ремонта. Надеемся, что через год, в апреле-мае 2021 года, мы перережем ленточку обновленного лечебного учреждения».

ремонт поликлиники 12 на заседании СД Заплатникова

Заведующая филиалом 2 детской поликлиники № 12, депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Людмила Заплатникова отметила: «Сейчас некоторые педиатрические кабинеты работают в три смены. После ремонта мы сможем перейти на две смены, а также у нас появятся резервные кабинеты. Все помещения будут оснащены современной, удобной мебелью.  После реконструкции в поликлинике установят новое диагностическое оборудование, будет организована комната для отдыха и приема пищи сотрудников, а для комфортного пребывания посетителей откроется буфет. От этого выиграет не только персонал поликлиники, но и родители пациентов. Проект ремонта детской поликлиники проработан подробно и детально с заботой о маленьких жителях района».

презентация фото поликлиники 12 коллаж

Метки: , ,

Выбор редактора