Новости

Школьница района заняла третье место на городском этапе Международного чемпионата «Абилимпикс»

22/11/2019

Виктория Бардусова школа-№-937-конкурс-награда-Абилимпикс

Ученица школы № 937 Виктория Бардусова заняла третье место на городском туре чемпионата «Абилимпикс» в номинации «Туризм» 19 ноября. Об этом сообщили на странице образовательного учреждения в социальной сети ВКонтакте.

В Москве 19 ноября стартовал международный чемпионат «Абилимпикс». Целью данного конкурса является профессиональная ориентация и трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Участники в нескольких категориях: школьник, студент, специалист — презентуют свои проекты в одной из профессиональных сфер. Это может быть, что угодно — от резьбы по дереву, поварского и парикмахерского искусства до флористики, ювелирного дела, художественного и компьютерного дизайна, госуправления и администрирования. Для участников организованы специальные лекции и мастер-классы по трудоустройству.

Чемпионат проводится с 2015 года при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Виктория выиграла пятый по счету конкурс в номинации школьник. Всего москвичи выиграли 18 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Фото: школа № 937

Метки: ,

Выбор редактора